Что есть деньги для вас?

Смотришь старые передачи тв 70х-80х лет, фильмы той поры, слушаешь музыку и понимаешь, что такие были прелестно-наивные люди тогда. Верили, что добро всегда должно побеждать. Если присмотреться- всё было пропитано этой уверенностью. Сейчас же куда не посмотри, что не послушай, всё подразумевает один лишь долларовый эквивалент.

"..В чем главная особенность российского
экономического чуда? Главная особенность российского экономического чуда
состоит в том, что экономика опускается все глубже в жопу, в то время
как бизнес развивается, крепнет и выходит на международную арену. Теперь
подумай: чем торгуют люди, которых ты видишь вокруг?
- Чем?
- Тем, что совершенно нематериально. Эфирным временем и рекламным
пространством - в газетах или на улицах. Но время само по себе не может
быть эфирным, точно так же, как пространство не может быть рекламным.
Соединить пространство и время через четвертое измерение первым сумел
физик Эйнштейн. Была у него такая теория относительности - может,
слышал. Советская власть это тоже делала, но парадоксально - это ты
знаешь: выстраивали зэков, давали им лопаты и велели рыть траншею от
забора до обеда. А сейчас это делается очень просто - одна минута
эфирного времени в прайм-тайм стоит столько же, сколько две цветных
полосы в центральном журнале.
- То есть деньги и есть четвертое измерение? - спросил Татарский.
Ханин кивнул.
- Больше того, - сказал он, - с точки зрения монетаристической
феноменологии это субстанция, из которой построен мир. Был такой
американский философ Роберт Пирсиг, который считал, что мир состоит из
моральных ценностей. Но это в шестидесятые годы могло так казаться -
знаешь, "Битлз" там, ЛСД. С тех пор многое прояснилось.. " Виктор Пелевин "Поколение П"

Дополнен

Деньги сейчас- это свобода во всем!!!!

мы живем в паршивое время т. к. деньги решают всё!

то ради чего я работаю, а так ничто, просто бумага с которым даже зад не вытерешь...

А вот есть их не надо... Лучше в жопу засовывать!

Средство для достижения.