Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему многие хотят iPhone?

Richmond Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Привет всем!
Долго мучает данный вопрос. Сам являюсь обладателем iPhone 3GS. Покупал исключительно в целях понять почему же люди так стремятся покупать сие чудо техники, ну и из "гиковских" соображений :)
1. Все кто говорят, что это, мол, уникальность, позволяет выделить тебя из толпы, имидж.. . Но смотря СКОЛЬКО яблок вокруг, в мозгу возникает некоторое противоречие - "где же уникальность? ", "где эксклюзив? ", "где выделение из толпы? ". В этом смысле мне нравится одно высказывание: "Те кто хочет выделиться из толпы, попадают в толпу, которая хочет выделиться из толпы". Диагноз: Apple головного мозга.
2. Люди, существуя на Земле-матушке столько тысячелетий всегда боролись за свободу, независимость, выбор. Смотря на данное чудо техники невольно возникает вопрос: "где свобода? ", "где выбор? ", "где независимость". А их нет. И дело доходит до смешного: в нем нет элементарных очевидных вещей, которые есть в других смартфонах, которые на порядки дешевле. Техника должна упрощать жизнь, но никак не ограничивать свободу. Следя за тем как Яблоко троллит своими патентами других производителей, я удивляюсь почему никто из ведущих производителей\стран не подал в суд за то что iPhone ограничивает права и свободы человека. Было бы круто. Но нет, люди все же покупают за бешеные деньги этот билет в концлагерь "Ясвенцим". Диагноз: Apple головного мозга.
3. Оторвемся немного от Apple и посмотрим на других производителей. Исходя из того, что нам нужно выделиться из толпы, быть уникальным и произвести на окружающих вау-эффект. Возможно со мной не согласятся, но для меня это: Motorola AURA, Nokia 8800 Gold Arte, Vertu. Почему этих крепышей не удостоила своим вниманием столь огромная толпа "хотящих выделиться" - неизвестно. Диагноз: Apple головного мозга.

Какие ваши мысли по этому поводу? Что это? Синдром? Болезнь? Надо ли лечить этих людей? Есть ли лекарство?
Проголосовало 23 чел
Варианты ответов
6
17
Комментарии