Почему многие так рьяно хотят iPhone?

Richmond Ученик (118), на голосовании 11 лет назад
Привет всем!
Долго мучает данный вопрос. Сам являюсь обладателем iPhone 3GS. Покупал исключительно в целях понять почему же люди так стремятся покупать сие чудо техники, ну и из "гиковских" соображений :)
1. Все кто говорят, что это, мол, уникальность, позволяет выделить тебя из толпы, имидж.. . Но смотря СКОЛЬКО яблок вокруг, в мозгу возникает некоторое противоречие - "где же уникальность? ", "где эксклюзив? ", "где выделение из толпы? ". В этом смысле мне нравится одно высказывание: "Те кто хочет выделиться из толпы, попадают в толпу, которая хочет выделиться из толпы". Диагноз: Apple головного мозга.
2. Люди, существуя на Земле-матушке столько тысячелетий всегда боролись за свободу, независимость, выбор. Смотря на данное чудо техники невольно возникает вопрос: "где свобода? ", "где выбор? ", "где независимость". А их нет. И дело доходит до смешного: в нем нет элементарных очевидных вещей, которые есть в других смартфонах, которые на порядки дешевле. Техника должна упрощать жизнь, но никак не ограничивать свободу. Следя за тем как Яблоко троллит своими патентами других производителей, я удивляюсь почему никто из ведущих производителей\стран не подал в суд за то что iPhone ограничивает права и свободы человека. Было бы круто. Но нет, люди все же покупают за бешеные деньги этот билет в концлагерь "Ясвенцим". Диагноз: Apple головного мозга.
3. Оторвемся немного от Apple и посмотрим на других производителей. Исходя из того, что нам нужно выделиться из толпы, быть уникальным и произвести на окружающих вау-эффект. Возможно со мной не согласятся, но для меня это: Motorola AURA, Nokia 8800 Gold Arte, Vertu. Почему этих крепышей не удостоила своим вниманием столь огромная толпа "хотящих выделиться" - неизвестно. Диагноз: Apple головного мозга.

Какие ваши мысли по этому поводу? Что это? Синдром? Болезнь? Надо ли лечить этих людей? Есть ли лекарство?
Голосование за лучший ответ
bolivar4 Просветленный (25054) 11 лет назад
Вопрос риторический будет, хотя Андрюша совсем не плох.
Николай 1 Знаток (409) 11 лет назад
Дизайн у яблочников не лучше, чем у кирпичей. Но откусанное яблоко стоит больших денег (хотя у других производителей есть предложения лучше) , и поэтому некоторые считают, что это круто - носить дорогущий телефон с небольшим набором функций и жутким дизайном.
Дориан Арен Гуру (3336) 11 лет назад
Моё мнение по этому поводу такие: люди тянуться ко всему новому и дорогому, не способны самостоятельно выбирать и мыслить. Они тянуться ко всему, что может поднять их в обществе, так называемые "понты".
i fucked up Знаток (492) 11 лет назад
потому что он очень классный, только дорогой. Только я не могу понять почему он такой дорогой
С@HT3}{H1K Просветленный (38708) 11 лет назад
Так зачем тебе iPhone? Отдай его первому встречному бомжу и купи бесполезный Vertu с функционалом дешёвого китайца, зато в пафосном корпусе с брюликами.

Nokia - дохлый номер, компания увольняет тысячи сотрудников, закрывает магазины и теряет по несколько миллиардов в квартал. Их телефоны вообще не рекомендовал бы сейчас никому. К слову, Vertu - одно из подразделений Nokia, которое было продано, что б отсрочить банкротство компании. Motorola AURA - действительно необычный девайс.. . но только внешне, ибо даже не смартфон. Функционал так же скуп, зато завёрнут в красивую обёртку из алмазного стекла и аллюминия. А цена этих девайсов превышает цену на iPhone. Я думаю, больше говорить не о чем.
таня колхоз Просветленный (34254) 11 лет назад
просто iPhone сейчас в моде вот и все, большинство финансово обеспеченных людей любят модные вещи
Карина Горобзеева Ученик (244) 7 лет назад
1. Мода
2. Потны
3. Некуда потратить деньги!!!