Хочу закончить курсы автослесаря. Получу 2 разряд. Куда потом могут взять? И 2 разряд это много ли для начала?

Интересующийся Гуру (3108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Волк Просветленный (42223) 11 лет назад
1.5. Слесарь по ремонту автомобилей 2-го разряда должен знать:

- основные сведения об устройстве автомобилей и мотоциклов;

- порядок сборки простых узлов;

- приемы и способы разделки, сращивания, изоляции и пайки электропроводов;

- основные виды электротехнических и изоляционных материалов, их свойства и назначение;

- способы выполнения крепежных работ и объемы первого и второго технического обслуживания;

- назначение и правила применения наиболее распространенных универсальных и специальных приспособлений и контрольно-измерительного инструмента;

- основные механические свойства обрабатываемых материалов;

- назначение и применение охлаждающих и тормозных жидкостей, масел и топлива;

- правила применения пневмо- и электроинструмента;

- основные сведения о допусках и посадках;

- квалитеты и параметры шероховатости;
не знаю как сейчас - раньше 1-2 разряд присваивали просто на работе без обучения
после обучения обычно давали сразу 3 разряд
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612725) 11 лет назад
С руками вырвут на любом авторемонте.
Для начала это немного, но потом пойдешь - пойдешь ...мастерство накопишь.
Никогда без куска хлеба не будешь, только не ленись.
Мореход Искусственный Интеллект (571135) 11 лет назад
Со вторым разрядом я более чем метелка не доверил бы. Настоящая учеба начинается только на работе.
Мухен Оракул (53772) 11 лет назад
Начинал автослесарем 2 разряда. Учился в школе, потом сдавал. Как сейчас помню тариф 49 копеек в час .79год.