В поезде (плацкарт) есть холодная вода для питья?

Дополнен

или нужно с собой брать?

В своё время я работал слесарем по ремонту пассажирских вагонов. Холодная вода в вагоне вполне возможна, но в поезде лично я никакой воды не пью - насмотрелся на содержимое баков после капремонтов.

Конечно есть. В начале вагона краник, рядом с купе проводника.

Есть питьевая вода, в старых вагонах краник рядом с проводником (там русскими буквами написано - питьевая вода) , а в пследний раз ехал в фирменном поезде - так там вообще кулер у проводника стоял

ооо, это уже из рода фантастики!)) ) год назад в поезде москва-анапа была таковая - все ооочень удивились)))

Целая цистерна. Ты чё,ваще в поездах не ездила?