не хорошо, вместе пишется или раздельно?

Аурика Кравцова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Calypso Оракул (83234) 12 лет назад
Пишутся слитно с не наречия на -о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не
Пишутся раздельно с не наречия на -о, если имеется или подразумевается противопоставление: Они живут не богато, а бедно
Остальные ответы
ВадимКитайгородов Мыслитель (9313) 12 лет назад
Нехорошо ( то есть плохо, образует новый смысл, то есть пишется слитно) . Вообще очень не люблю правило, когда не образует новый смысл слова, в некоторых местах не очень это и очевидно.
Olga Мыслитель (5821) 12 лет назад
Если есть противопоставление с союзами а, но - раздельно, в остальных случаях слитно
Михаил Клещев Оракул (52485) 12 лет назад
если есть противопоставление то раздельно: не хорошо, а плохо.