Здравствуйте, собираюсь получать высшее образование, но

Кирилл Ходасевич Мастер (1161), закрыт 12 лет назад
Выбор пал на 2 профессии: Маркетолог и Финансовый Менеджер

Маркетолог -РУДН- +2ин. языка
Финансовый Менеджер - ВАВТ- +2ин. языка

Теперь вопрос. На кого переспективнее идти, чтобы потом не пожалеть о тех 4годах, которые проведёшь в университете. Ибо одни говорят, что Финансовые менеджеры никому не нужны их итак много. А касаемо Маркетологов сказали, что в РУДН только к языкам хорошо подготовят, а к экономике увы дела хуже там обстоят. И всех нормальных маркетологов уже в хорошие компании забрали. Я уже совсем запутался, помогите разобраться.
И обоснуйте своё мнение по поводу "На кого лучше идти: Маркетолога или Фин. менеджера и каковы перспективы"
Спасибо!

P.S желательно, чтобы отвечали люди которые работают в данных сферах или имеют отношение к ним.
Лучший ответ
Лера Анохина Просветленный (28122) 12 лет назад
Нууу.... РУДН конечно хорошо, но тебе правильно про него сказали) )
Я бы пошла (собственно что я и сделала) на финансового менеджера) ну и что что много?) ) они все равно всем требуются и денег я тебе скажу очень даже хватает) если хорошо работать то все будет тип-топ) )
так что я бы пошла на менеджера))
Кирилл ХодасевичМастер (1161) 12 лет назад
А ты уже закончила обучение? Или все ещё учишься?) Если закончила, то куда взяли и как с зарплатой дела?)И как у фин.менеджеров с карьерной лестницей? Сорри за мою любзнательность, но мне правда это очень надо знать))
Лера Анохина Просветленный (28122) Учусь и работаю) На работу честно скажу взяли по блату, через подругу) с карьерной лестницей....ну год ты точно будешь сидеть на одном месте и доказывать то что ты человек который умеет что-то делать) потом когда к тебе присмотрятся и ты успеешь многим показать что ты молодец тебе начнут повышать зарплату и собственно тебя)) Ничего страшного)
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) 12 лет назад
Кирилл! Поступай на любую из этих специальностей. Через 5 лет столько воды утечет. А высшее образование, оно и есть высшее, кроме того еще и знание языков. Будет тебе работа. А может все-таки пойдешь в инженеры? Вот кого у нас не хватает.
Кирилл ХодасевичМастер (1161) 12 лет назад
Честно говоря я думал об этом в 9классе, серьёзно был настроен насчёт профессии инженера\инженера-экономиста, думал об МАИ,Бауманке, учил физику, ходил на курсы, вообщем знал её на 4),Но после того, как к нам пришла другая учительница, а мы с ней характерами вообще не сошлись(придиралась по пустякам, орала без повода.) постепенно стремление изучить данный предмет у меня отпало(... Увы, какой учитель, такое и отношение к его предмету. Просто экономика всегда была мне интересна, и тут прямо и определился ибо физика сами понимаете стала мне ненавистной дисциплиной(опять же учительница). Вот так вот)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) Причем здесь учительница? Через полгода после школы ты ее и не вспомнишь. Надо думать о себе.