Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

основного места работы нет,только по совместительству,беременна,можно ли расчитывать на какие-нибудь пособия?

Ирина Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alerte! Мудрец (12357) 14 лет назад
Можно.
Или мужу по месту работы дадут единовременное пособие. А если и он не работает, то муниципальный орган выдаст.
И ежемесячно что-то государство платит.
А еще зависит, в каком городе живете, какой возраст (молодым семьям полагается)...
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28852) 14 лет назад
к сожалению нет, ведь прав у вас почти нету
Танзиля Нурилина Мудрец (16172) 14 лет назад
Конечно можете, так как у нас законом предусмотрена выплата пособий всем лицам которые застрахованы. У Вас на руках должен быть медицинский страховой полис (даже если Вы безработная, у Вас он должен быть) так что все положенные выплаты Вы получите. Единственное это то какой размер пособия у Вас будет. Удачи!!!
Natali Мастер (1907) 14 лет назад
Так. Начнем с того, что совместительство не может быть оформлено без основного места работы! Это бы не называлось совместительством... Вам , я так поняла. совмещать не с чем... Поэтому , если Вы работаете меньшее количество часов, то это правильнее назвать НЕПОЛНЫМ РАБОЧИМ ВРЕМЕНЕМ. А если Вы работаете в режиме неполного рабочего врнемени, то на ВАс ПОЛНОСТЬЮ распространяются ВСЕ льготы, компенсации и гарантии, как и на сотрудника, который работает полное время. Это гарантирует ст. 93 ТК РФ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Так что Вы можете рассчитывать на ВСЕ пособия.
Так что, пишите подробнее , о том как Вы оформлены и будем думать, что с этим можно сделать.
Источник: ТК РФ
Похожие вопросы