Как в фотошоп поменять цветовое пространство в sRGB???

Редактирование/Настройка цветов/Рабочее пространство

Shift+Ctrl+K - там всё настраивается.

Edit/convert to profile/ выбрать конвертировать в sRGB (на циферки после можно не обращать снимания, это служебная информация, которая не влияет на работу).

при открытии старых проектов открывается выбор, пробую все 3 варианта - цвета не восстанавливаются до тех, которые были

преобразовать в профиль так же не восстанавливает цвета, как будто все проекты стали неправильного профиля и теперь как не открывай увета не те