Почему помада не держится так долго на губах ?

Искусственный интеллект

все зависит от помады, обычно матовые помады и помады с кремовой текстурой более устойчивы нежели шайны (блестящие глянцевые полупрозрачные текстуры) опять же зависит от каждй определеной дамочки одна подьедает помаду с губ часто облизывая к примеру губы, курилка с каждой цигаркой уменьшает кол-во помады на губах те что постоянно что то трескает (чипсы там жует или семечки плюют)... ну а если принимать пищу по времени не лизать кусать губы то довольно долго любая будет держаться!
***а есть еще транспарентная помада (проявляющейся ее еще зовут) так вот там мало красителей и много эозина. это вещество при контакте с кожей образует пигмент.. . в связи с вроде как доказанным вредом эозина такую помаду сейчас наверное и не выпускают но я помню во времена СССР была в таком золотистом тюбике но странного зелного цвета. а вот проявлялась красной красной.... смыть ее с губ было невероятно трудно))) ) ...не помню кто ее выпускал и есть ли она еще)))

ну хорошо а такие помады и блески для губ как от ДИОР Хелена Рубинштейн Ланком !!
Должны же быть качественные но тем не менее происходит такая же история !!!

Потому, что её слизывают.. . намажь на лоб, дольше продержится...

для того что бы помада держалась долго - до нее нанесите на губы (ТОНКИЙ СЛОЙ) тоналку если нет-любой крем (детский. для рук .и т. д) далее пудру если нет детскую присыпку потом помаду-любая будет держаться долго