Решение со сменой браузера это профанация. Вот скрины от Лисы и Хрома
Проблема не в том, что браузер кривой, установлена последняя версия и флэшплеер последний тоже. Проблема в том, что некоторые ссылки (я не знаю, почему) опера и прочие браузеры не воспринимают как ссылки, и через контекстное меню не дают их скопировать.
Из справки Опера:
http://help.opera.com/Linux/8.5/ru/menus.html Браузер воспринимает "место клика" не как ссылку, а как "Контекстное меню страницы"
Контекстное меню страницы отображается, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши ту часть веб-страницы, которая не содержит ссылок, рисунков или форм.
Почему так происходит и как взять ссылку при таком раскладе - вот вопрос.