Правда ли что щуку и окунь можно подкармливать бычей кровью или тому подобное?

Михаил Руденко Ученик (32), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Make Believe Мастер (1945) 11 лет назад
Вы даже себе представить чем можно приманивать рыбу. Иной раз идет на одно, иной раз на другое. Рыбалка по сути - это один большой эксперимент)) ) Так что не бойтесь, экспериментируйте и удача не заставит Вас ждать.
Остальные ответы
Руберт Польский Мыслитель (8425) 11 лет назад
Можно даже кровяной колбасой, они же хищные
Крокодил не гена Профи (999) 11 лет назад
лучше атрактант использовать пробовал и на живца мазать и на спиннинговые приманки поклевки резко увеличиваются
Олег Котиков Оракул (63463) 11 лет назад
не поверишь-жрут, аж за ушами трещит!
иван иванов Ученик (172) 11 лет назад
да действительно щуку можно кровью подкармливать. а вот про окуня не слышал .
леха Мудрец (12938) 11 лет назад
Помоему это было у Сабанеева описано. Попробуй, по мне так фуфло по нынешним временам, как и атрактанты!
Елена Мыслитель (8643) 11 лет назад
Ну теоретически - мажут кровью воблеры. Но если честно - фуфло - кровь быстро смывается. Щука чует кровь дорожкой от воблера и воспринимает рыбу как раненую - то есть потенциальную добычу которую можно схватить наверняка.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 11 лет назад
В рыболовном магазине есть такое средство ...якобы активатор клева хищника.
В этот масляный состав входит альбумин... но не следует на это вестись .. -полное гАмно !!!
После смазывания приманки и заброса, вся эта хрень остается масляным пятном на воде.

Хочешь активировать клев щуки, купи уж Мега Страйк ( щучий ) , по мне такая же хрень, но кто то хвалит... .

+ эта мазь держится на наживке примерно на 5-7 забросов.
___________________________________

Прикормку на хищника не делают .
Ловят щуку и окуня в основном на воблеры, блесна, вертушки, колебалки, твистера и виброхвосты а так же на живца.

Алим Адельшин Мастер (2341) 11 лет назад
Кто-то в рыболовном журнале описывал прикормку в виде кильки или мелкой салаки - покупал брикет замороженной, нарезал еще не полностью оттаявшей и разбрасывал в местах предполагаемого лова. Отзывы его были положительны, но при этом надо учитывать, что это действо возможно (скорее всего) производить осенью, когда вода прохладнее, а так только раков кормить и то если они есть. Насчет крови не слышал, да и больно специфический продукт-если только не работать на бойне. Правильно советуют-эксперименты никто не отменял. Дерзайте!!!
Алла Тюканова Ученик (116) 11 лет назад
Про Мегастрайк зря плохо высказываетесь. Очень даже хорошая мазь-приманка. По осени хорошо на неё идёт судак и щука. Испытано и проверено собственным опытом.