Кто-нибудь знает к какому классу датчиков температуры относиться TC 74 от MicroChip ?!

Анатолий Ученик (168), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Просьба внимательнее прочитать вопрос! Это либо РДТ или детектор на p-n переходах или термистор или... .
Голосование за лучший ответ
Gold Ученик (217) 11 лет назад
малогабаритный датчик температуры c последовательным цифровым выходом. Значение температуры преобразуется внутренним АЦП в 8-разрядный двоичный код. Разрешение АЦП — 1 °С, номинальная скорость преобразования — 8 выборок/ секунду. Связь с TC74 осуществляется через 2-проводный последовательный порт совместимый с SMBus/I2C. Этот же порт может использоваться для управления режимом работы датчика. Бит «SHDN» в регистре состояния позволяет установить режим малого потребления. В этом режиме АЦП отключается, но последовательный порт продолжает функционировать. Ток потребления микросхемы 200 мкA (в режиме отключения — 5 мкA). Небольшие размеры (корпус SOT-23A), низкая стоимость и легкость использования делают TC74 идеальным для управления температурой в различных системах, например, тепловая защита для приводов жесткого диска и других периферий PC.