13 лет назад
от

Как отмыть клей с кастрюли?

После варки сгущенки у кастрюли стали липкие стенки. Как отмыть клей с кастрюли? Сода и Фэрри не помогли...

Дополнен

Клей на который была приклеена этикетка от сгущенки. В процессе варки этикетка отклеилась и была удалена из кастрюли. Банка сгущенки также липкая.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Клей, если это клейстер или обойный, отмываем так: подсушиваем кастрюлю или кладем в морозилку на час, соскребаем и моем холодной водой. От вареной сгущенки: также в морозилку, все соскребется, ну, если чуть осталось-тряпочкой, намоченной в керосине или бензине. Сто раз так делала.

Источник: Мама научила

Самый быстрый способ - потереть тряпочкой с растительным маслом.

Действительно, растительное масло-это лучший способ. Отмыла кастрюлю за минуту! Огромное спасибо за совет!

Спасибо дамы!! Спасли прям меня)) Жена хотела меня прибить кастрюлей))

Спасибо всем, кто посоветовал потереть маслом, правда сработало!