Какую еду можно взять в поезд?

Анастасия Федорова Знаток (326), закрыт 12 лет назад
Собирались с мужем на российский юг, совсем не мажоры, поэтому только обратно самолетом, а туда - поездом двое суток. Два дня надо его чем-то кормить, да и самой что-то кушать. Он у меня избалованный, а у меня просто живот болит от бомж-пакетов (и вагону-ресторану я не очень доверяю) . Подскажите какие-нибудь рецепты вкусных блюд, которые необзательно в холодильнике хранить, или просто не скоропортящихся продуктов.
Лучший ответ
Натали Я Мыслитель (7835) 12 лет назад
Картошку в мундире, овощи-фрукты, с/к колбасу, яйца в крутую, котлеты или курицу, ну можно рыбные консервы, хлеб. Что-то попить. А вообще много не берите. В каждом городе ( на остановках) к поезду что-нибудь приносят. Можно будет подкупить.
Остальные ответы
Shimano Мыслитель (7565) 12 лет назад
покупаете свиную шейку, солите-перчите ножом прокалываете в нескольких местах и туда по зубчику очищенного чеснока, в фольгу и в духовку. . самое оно!
хранить в поезде кстати тоже в фольге желательно...
Лечебная косметика Ученик (167) 12 лет назад
Мне больше всего нравится копченная колбаса и помидоры с черным хлебом...
А так обычно еще курочку жаренную или печенную с картошкой... )

а еще можно картошечку в мундирах отварить или запечь (в микроволновке или в духовке) . Овощи и фрукты хорошо бы взять. Возможно, сало солёное хорошо себя поведет, какой-нить салат, который на зиму готовим (типа лечо) .

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/14157-chto-vzyat-v-poezd-pokushat/#ixzz1zp1tJyOo
Karmen Высший разум (118195) 12 лет назад
напеки пирожков, за 2 дня не испортятся, огурцы, яблоки, охотничьи колбаски возьми с собой, сыр копчёный, можно сырные косички если любите, печенья
Анжелика Профи (507) 12 лет назад
рецепты скорее всего не подскажу, их всегда можно найти в интернете) а насчет самой еды. . скорее всего лучше что-нибудь легкое, что не сказывалось бы на самочувствие. например, салат из зелени с куриным филе и легкой заправкой, можно взять фрукты, так как за 2 дня они уж точно не испортятся)
ПАША Профи (641) 12 лет назад
Анастасия, курица гриль, попросту жареная и к ней зелень, картошечки молодой можно подкупить на станциях... всегда бабульки выносят, если колбаса то только сырокопчёная.... Сыр для разнообразия, опять таки с зеленью....
Вадим Мудрец (11676) 12 лет назад
Бери водку, коньяк эти продукты не испортятся !!!
Pipka Ученик (120) 12 лет назад
если болит живот главное взять хелак форте. и побольше пить воды. из еды можно взять орехи грецкие и миндаль, огурцы, финики, бананы, сырокопченую колбасу
Анна zzuu Мыслитель (6967) 12 лет назад
самое главное сохранить продукты. для этого делаем "холодильник"
не поздне вечера перед отъездом ставим в морозилку 2 полторалитровые пластиковые бутылки с водой. замораживаем до состояния льда.
готовим коробку, обыкновенную картонную коробку.
все продукты заворачиваем в пекарскую бумагу.
перед отъездом достаем полуторки из морозилки. коробкку выстилаем полотенцем. ставим в коробку бутылки, укладываем продукты. полотенцами упаковываем.
наш холодильник готов. через 2 суток вода еще холодная.
открывать такой холодильник надо быстро. не запускать тепло.
беру картофель в мундире, колбаску копеченую. свежие овощи (огурцы, помидоры) . яйца. майонез. потом из этого набора далаем салаты. типа "оливье". на завтрак самое то.
хорошо идет сыр в треугольничках -типа Хохланд. да вообще простой сыр тоже хорошо в нашем "холодильнике" храниться.
курицу жареную можно взять, но ее надо скушать в первый день.
с картофелем хорошо подойдет консерва любая. в томате или масле. на ужин на второй день можно покушать.
ну а на обед возьмите не лапшу быстрого приготовления, а картофельное пюре быстрого приготовления. на обед с копченой колбаской покушаете. к нему баночку консервированного горошка хорошо подейдет (не забудьте открывашку) .
печенье, конфеты к чаю. тоже вкусно.
хлеб и холодную воду, в принципе можно купить на любой станции. вода все равно станет теплой. лучше подкупить миниралочки на станции.
Анастасия Мастер (2330) 12 лет назад
Помидоры, огурцы! Пирожки пожарьте, курицу.
Яблочки, бананы)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330297) 12 лет назад
На 2-й день в ресторане будет безопаснее, чем домашняя курица. Консервы тогда берите, если не хотите нигде больше есть. А первый день курицу, колбасу, яйца, пирожки, картошки можно отварить, овощи, сухое печенье, чай- кофе в пакетиках.
Как от лапши может болеть живот- не понятно. Специи можно не класть (там действительно гадость) . Лапша съедобна (хоть роллтон, хоть доширак и т. п.)