Золотая медаль в школе

Делфиния Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Что нужно чтобы получить золотую медаль в школе? Какие оценки считаются? Годовые и четвертные? Или только годовые? С какого класса оценки ставятся в аттестат?

Заранее спасибо)
Дополнен 11 лет назад
то есть учитываются только годовые оценки? четвертные не учитываются, так? потому что у меня в году с 1 по 8 класс все 5, а во тв четвертях есть и 4.Т. е. если учиться на протяжении всех 11 лет на 5 (в году) то Золотая медаль в кармане, так?)
Лучший ответ
Ирина Веревкина Мастер (1698) 11 лет назад
если вы хотите получить золотую медаль в 11 классе, то вы должны на протяжении ТОЛЬКО 10 и 11 класса учиться на отлично.
при получении золотой медали, оценки за 1-9 класс не учитываются.

поэтому, то что написала Светик**** это полный бред
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Светлана Мастер (1482) 11 лет назад
все годовые оценки должны быть отлично с первого класса.
Мия Мифалия Мудрец (10485) 11 лет назад
я думаю смотрят больше на последний, мне вот, например, по лит-ре в аттестат поставили пять потому что экзамен в школе сдавал по литературе и получил пятифан и за все года моей учёбы по лит-ре у меня всего один раз было пять в четверти, остальное всё время "четыре",вот только из-за этого заветного одного раза так вышло, бывает и такое
Еся Оракул (60290) 11 лет назад
Если за 9 класс аттестат не с отличием, то врят ли в 11 он будет с отличием.
Годовые должны быть пятерки, в начальной школе может быть 2-3 четверки.
Источник: Медалист в семье.
brigitte bardot Мыслитель (5833) 11 лет назад
Арина Веревкина абсолютно права!!!! Могу только добавить - чтобы иметь отличные отметки в 10-11 классах нужно хорошо и отлично учиться с 1 класса, на пустом месте ничего отличного не может появиться.
Источник: Я - школьный учитель.
Ольга Ростовцева Мастер (1524) 11 лет назад
Для получения золотой медали необходимо иметь оценки отлично за все полугодия 10-11 классов; если в 10 классе есть промежуточная аттестация, то за все экзамены также должны быть "5".
Сказочная Фантазия Просветленный (39152) 11 лет назад
нахрен она тебе нужна? на стенку повесишь будешь гордиться)))
Svetik Мыслитель (6029) 11 лет назад
учитывают оценки 10-11 класса. Желательно, чтобы в текущих оценках преобладали пятерки. Медальная комиссия проверяет журнал за 10-11 класс.