Самая высокая гора на Земле? Самая высокая вершина Земли ?

Евгений Шутов Профи (863), закрыт 11 лет назад
Это 2 разных вопроса и я никак не могу понять разве не Эверест высочайшая гора на Земле, то тогда во 2-ом вопросе какая вершина должна быть, если в 1-ом Эверест ?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо я понял высочайшая гора Эверест, а вершина Мауна-Кеа =)
Лучший ответ
Алексей Усцов Мастер (1205) 11 лет назад
Наоборот: Эверест - это вершина, а Мауна-Кеа - гора.
Шорин АлексейЗнаток (257) 8 лет назад
ха-ха смешно
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
...всегда была Джомолунгма..
Евгений ШутовПрофи (863) 11 лет назад
Так вот именно )
Saulus X Знаток (337) 11 лет назад
Эверест (Джомолунгма) - это самая высокая гора относительно уровня моря. а относительно центра может быть где-то на Экваторе, потому, что Земля имеет форму геоида, и ее радиус больше на Экваторе, а на полюсах меньше
джон тамаля Гуру (4255) 11 лет назад
это действительно два разных вопроса;
самую высокую вершину Земли нужно
искать в Чили, большая часть которой
скрыта в Тихом океане, а общая высота
больше Эвереста