Хруст 3-й передачи. !!HELP!!!
У меня начал возникать неприятный хруст на 3-ей передачи, как вы считаете чтобы это могло быть? Может это синхронизатор полетел? (хруст наступает когда переключаешься с 40км.ч а при 60км.ч включается идеально) поменял масло переключалась без хруста через 1 неделю захрустела. Что с этим делать и как дальше жить?
ДополненМадель A 140 Мерен.
98%- что это именно синхронизатор!!!!(да кстате а чё за машина то???)
Попробуй посмотреть синхронизаторы,если это не они,то ещё может быть:Поврежденны подшипники/зубья шестерён;Сцепление выключается не полностью.
(должно быть что то из этого)!!!
Требует НЕМЕДЛЕННОГО вскрытия, если продолжать так ездить, то очень скоро ремонтировать там будет уже нечего. С запчастями определяться будешь только после разборки и дефектовки, т.к. причин хруста может быть несколько.
Перестать врать что машина сломалась. Это ИНОМАРКО!! МЕРСЕДЕСО!! почти новая.. лет 7 наверное? :) Еще один владелец ТАЗа или ГАЗа памойнага - завидуешь владельцам мерседесов и наговариваешь на машину. Мерседесы по 20 лет ниломаютсяниразу.
Шутю :))
Масло какие вливал новое? Остальные передачи не хрустят? З.Х. как включается? Если хоть на какой нибудь передаче есть подобные явления или ощущение жесткой работы синхронизаторов - смотри по какой причине недовыключение. Промерь для успокоения все регламентированные параметры (в мануале по ремонту обычно есть ход вилки или рычага).
Если на остальных передачах нет такого - увы и ах.. попадос. Сложно сказать, что дешевле, покупать коробку б/у или чинить эту. Аккуратней с выбором сервиса - могут еще больше поуродовать - коробка - механика тонкая. В отечественных то коробках от силы несколько человек умеют зазоры выдерживать правильные при починке, а уж что про иномарки говорить.
Такое ощущение, что лучше всего будет тебе разобраться с ней самостоятельно.
Да Алексей как это не пиятно но коробку нужно будет колоть. А вскрытие покажет.
предлагаю ремонт