Адрес на конвертах: неужели правда нельзя напечатать адреса отправителя и получателя на бумаге и приклеить на конверт?

Бубнова Екатерина Профи (500), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Отправляла по работе, 20 шт, на принтере нет насадки для конвертов. Чтобы ускорить процесс напечатала в Ворде (читаемость - однозначно лучше, чем писать от руки) , приклеила на соответствующие места конверта. Почему отказали?
Может быть кто-нибудь знает соответствующий параграф в "почтовых правилах", где есть официальный четкий запрет? Я не смогла найти
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 11 лет назад
Отказали по вполне разумной причине - бумажки отклеятся при доставке и письма Ваши потеряются.
Также, наклейки на конверте - это посторонние объекты, которые могут сломать сортировочный автомат.
Специально для таких случаев, как у Вас, существуют конверты с прозрачным окном - печатайте адрес на листе и вкладывайте его внутрь конверта.
А насчёт обоснованности отказа - нет формулировки "запрещено наклеивать адрес", но есть требование использовать конверты, установленного образца. А конверты с любыми внешними повреждениями или наклейками под "установленный образец" не подходят.
Остальные ответы
Душенька Мыслитель (7557) 11 лет назад
...а написать уже слабо ?!.
зУченик (242) 4 года назад
дура б..!
LU . Гуру (2968) 11 лет назад
Ну, а зачем такие сложности? Вдруг отклеиться? А если без смеха- письма обрабатывает машина, поэтому важны координаты правильные
з Ученик (242) 4 года назад
дебилы б.. это анонимка!