НА "УДИЛИЩЕ" глубоководной цератии горит ФОНАРИК,Зачем ей свет?

И ЧТО ЗА РЫБА ТАКАЯ?

Дополнен

Мария Ангелова СПАСИБО!

Дополнен

Евгений СПАСИБО!

Дополнен

Так ИНТЕРЕСНО ЖЕ!

Дополнен

Спасибо всем кто ОТВЕТИЛ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Дополнен

Евгений ,а ВЫ зНАЧИТ ЮМОРИСТ!ОДНАКО!!!!

Самая известная из глубоководных рыб – это удильщик. Удильщикообразные ведут своё начало от Окунеобразных. Известно почти 120 видов глубоководных удильщиков, около 10 из которых встречаются в северной части Тихого океана. В Черном море встречается европейский удильщик (Lophius piscatorius).

У Удильщикообразных первый луч колючего спинного плавника сдвинут на голову и превращён в удилище, на конце которого располагается приманка которая служит для привлечения добычи. . У их жертв способность к свечению, наоборот, — способ дезориентации хищников, которые теряются в хороводе вспышек.

Там у всех есть фонарики - темно ведь.

Рыба как рыба. Глубоководный хищник. А фонарик на "удилище" для привлечения добычи. Мелкие рыбки стремятся к свету и попадают прямо в раскрытую пасть. Всё очень просто и рационально. И лишних движений не надо делать.

Фонарик эмитирует фосфорицирующий планктон, на который должна позарится потенциальная жертва.. .
Рыба удильщик.
А нафига это тебе знать?

Завлекуха.. . на свет более тупые рыбы плывут.. . САМИ!! ! Даже гоняться этой твари не надо за едой... .
Мля!! ! А где она батарейки покупает?? ? И меняет как???