Как снять защиту с учётной записи?
я хочу перекинуть с компютера на флешку и вылазиет ошибка снимите защиту с учётной записи что делать?
Инструкция
1
Самый простой способ. Зайдите в систему под другой учетной записью, обладающей администраторскими правами. В апплете «Учетные записи пользователей» , попасть в который можно из «Контрольной панели» , найдите имя учетной записи, нуждающейся в повышении прав. Выберите задание «Изменение учетной записи» . Восстановите справедливость, установив переключатель в положение «Администратор компьютера» .
2
Но что делать, если на компьютере была только одна ваша учетная запись? В систему можно войти под учетной записью «Администратор» , которую предварительно необходимо включить. Запустите командную строку вводом в поле «Выполнить» команды cmd. В открывшемся окне наберите: Net User Администратор /Active:Yes. Выйдите из системы, нажав «Пуск – Выход из системы» . Появится приглашение ввести имя пользователя и пароль для нового входа. Входите в систему под пользователем «Администратор» .
3
Теперь вы можете вернуться к описанному выше способу изменения прав пользователя и изменить права своей учетной записи. В случае если у вас при загрузке появляется окно приветствия, а не приглашение ввести логин и пароль, то вызвать это окно можно, если сразу же при появлении экрана приглашения дважды нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del.
4
Вернуть административные права учетной записи можно и из апплета «Управление компьютером» . Запустите его из контекстного меню «Мой компьютер – Управление» . В левом окне выберите запись «Локальные пользователи» и щелкните по плюсику. В папке «Пользователи» выберите редактируемую учетную запись двойным щелчком и перейдите на вкладку «Членство в группах» . Добавьте права администратора, нажав кнопку «Добавить, а в следующем открывшемся окне кнопку «Дополнительно» . Остается нажать последнюю кнопку «Поиск» и выбрать в списке запись «администратор» . Подтвердите выбор нажатием Ок.
,но помоему у вас вирус-попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".
2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.
3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:
а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .
б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.
Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. и лечить комп от вирусов.