Болит рука при игре на гитаре

Герман Гашков Мыслитель (6386), закрыт 11 лет назад
Когда играю на электрогитаре начинает болеть запястье левой руки. понимаю, что я делаю что-то не правильно, но не могу понять что именно.
Лучший ответ
Gypsy Высший разум (106631) 11 лет назад
Надо расслаблять запястье в такт музыке.
Точнее, в противофазе - т. е. сыграл ноту - расслабил запястье, можешь даже в паузе помахать рукой.

А вообще - вопрос практики.
Остальные ответы
Petr Kozachok Просветленный (34244) 11 лет назад
Играй чаще и пройдет. Мышцы кисти еще не привыкли к нагрузке при взятии аккордов, особенно барре.
green ripper Гуру (4947) 11 лет назад
может ремешок подтянуть, если он опущен сильно