Образовательный путь

В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением?

В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого
предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным
причастным оборотом?
1) Интерьер в картине И. Репина «Не ждали» пронизан зыбким светом
солнца, которое едва проглядывает сквозь грозовые облака.
2) Картина И. Шишкина «Рожь» имеет значение этапного произведения,
которое лучше всего выразило путь передвижнического пейзажа второй
половины XIX века.
3) Неоднозначность работ Сальвадора Дали будоражила воображение
зрителей, которые привыкли к миру спокойных пейзажей и портретов.
4) Стремление Ф. Достоевского создать образ положительного героя,
который мог бы служить идеалом, нашло выражение в романе «Идиот».

солнца, едва проглядывающего сквозь грозовые облака.

лучше всего выразившего путь передвижнического пейзажа второй
половины XIX века.

зрителей, привыкших к миру спокойных пейзажей и портретов.

могшего?... могущего???.. . служить идеалом.. . Вот оно!!!

в четвертом, т. к. при условном наклонении глагол не может быть заменен причастием!

в четвертом предложении

Стремление Ф. Достоевского создать образ положительного героя,

Вроде последнее)