Есть вопрос! Какая мойка на кухню лучше всего? интересует материал гранит, керамика, нержавейка,

Skazka Профи (606), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Крашевская Мастер (1726) 11 лет назад
Смотрите, какие есть нюансы. Если у вас кухня в современном стиле, рассматривайте нержавейку. В любой уважающей себя фирме-производителе на дно устанавливают специальные наклейки, поэтому мойки не гремят. По практичности лучше всего нержавейка с сетчатым покрытием, она очень практична-не видна ни грязь, ни белые разводы от воды. Ухода требует минимального, достаточно протирать неабразивным молочком. Отмывается хорошо (у самой такая мойка уже 6 лет стоит, и все замечательно). Обычную нержавейку вам придется все время вытирать насухо, потому что она гладкая, на ней все видно. Если у вас классика, то берите гранит. Лучше всего остановиться на Германии, это фирмы BLANCO,FRANKE и SCHOCK.Отличаются эти фирмы от других тем, что у моек почти идеально гладкая поверхность, не пористая, и если вы прольете компот, вам не придется тут же мыть мойку. Содержание гранита должно быть строго 80%.Мойки этих фирм в два раза дороже наших аналогов, но они того стоят. Керамика намного нежнее гранита, с ней надо аккуратнее. Она значительно дороже гранита, но у этих моек интересная цветовая гамма и дизайн. По цвету и дизайну самое интересное предложение будет у компании BLANCO (и по керамике, и по граниту). Эти мойки на порядок лучше, чем литые мойки из искусственного камня, в один цвет со столешницей которые, вам будет страшно кастрюлю в них уронить, уж больно нежный материал искусственный камень. А шлифовать мойки тяжело. Как бы не нахваливал вам продавец эти мойки, не ведитесь. Если хотите мойку в один уровень со столешницей, возьмите подходящую по цвету у BLANCO.
Остальные ответы
Да ! Оракул (84798) 11 лет назад
у меня керамика.
нержавейка грохочет сильно.
а гранит, кажется, довольно твердый, неосторожное движение - и посуду можно разбить
Zeratul Профи (880) 11 лет назад
Керамика я бы так выбрал. У нас нержавеика деиствительно лязгает как танк на марше когда посуду моют.
Дмитрий rf Мастер (1659) 11 лет назад
я бы поставил нержавейку гранит и керамика больше подходит для ванной из этих материалов делают мойку а на кухне должна быть раковина
Владимир Пыков Просветленный (48304) 11 лет назад
Был гранит, но по истечении 7 лет стал очень быстро пачкаться, вообщем порнуха какая-то. Поставил толстую нержавейку, не гремит, чистится легко, только не дешёвая.
михалыч Оракул (54982) 11 лет назад
тут ведь как ...сначала ставят то, что дешевле, потом то, что качественнее... =0)
а вам нравится яичница или какое нибудь изысканное блюдо? вот отсюда и "танцуйте"....=0)
Саша Коваль Ученик (160) 7 лет назад
доброго времени суток. лично мы с мужем выбрали мойку из нержавеющей стали. и покупали мы ее мпециально под заказ под нашу кухню на этом сайте http://www.sandra-metallurg.com/ из нержавейки она более долговечна