Нужно ли обращаться в налоговую инспекцию после получения свидетельства о праве на собственность?

Марина Знаток (397), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СТАНИСЛАВ Просветленный (39174) 12 лет назад
нет. не нужно. Россрестр сам передает сведения о сделках по налоговым органам ( нарочным.. или спец. почтой) . Что касается налога.. то они сами пришлют извещение об уплате! так же можно свои начисления посмотреть в инете на портале ИФНС ( вводите свой ИНН.. и далее Ф. И. О. : https://service.nalog.ru/debt/
Остальные ответы
May Просветленный (48217) 12 лет назад
Да, если вам нужен налоговый вычет. Или если нужно оплатить налог (на дарение, например).
кисуня) Искусственный Интеллект (296766) 12 лет назад
я никуда не обращалась. через год мне сами прислали квитанцию на налог