На флагах каких стран можно видеть орлов?

Пользователь удален Гений (72817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VTV Оракул (50766) 16 лет назад
Это не страна, а московская область: Флаг сельского поселения Осташевское http://geraldika.ru/symbols/17970
Албания - именно на флаге,
Айова Соединенные Штаты Америки (США)
ШТАНДАРТ (ФЛАГ) ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА. Согласно закону, описание штандарта (флага) состоит из полотнища зеленого цвета. В левом углу полотнища изображены полумесяц и пять пятиконечных звезд белого цвета. В центре полотнища изображен пятиглавый орел золотистого цвета, три головы которого повернуты в сторону левого края штандарта (флага) , а две - в сторону правого края.

Бранденбург (Германия)
На гербе этой земли изображен орел, перенятый с герба старинного маркграфства Бранденбург. Впервые орел появился на печати маркграфа Отто I в 1170 году. Сегодня красный орел с желтым клювом и лапами изображается на серебристом фоне. Многие города, основанные асканийскими маркграфами, также переняли орла для своих гербов, например, Потсдам, Зальцведель, Стендаль и Пренцлау.

В глубокой древности возникли и личные штандарты царей рабовладельческих государств. Филистрат упоминает о золотом орле – символе персидских царей (в том числе Кира) . Исторические хроники сохранили упоминание о личных символах Камбия, Ксеркса, Дария (VІ-V вв. до н. э) .

Государство Европейских гуннов (375-454 г. н. э. ) - Юго-Восток Европы в т. ч. Северный Кавказ и Крым белый флаг с золотым орлом.

В "Истории Армении" Фавстоса Бузанда (V в. ) описано знамя с изображением орла, держащего лук
Остальные ответы
Muslimgauze Просветленный (36831) 16 лет назад
албания - страна орлов
мексика - орел + змея
молдова - орел на гербе

а на флагах Польши и США НЕТ орлов!
на флаге РФ тоже НЕТ орла
Элданиз Гусейнов Гуру (3189) 16 лет назад
Ну конечно все забыли про двухглавого орла на флаге России
V K Мастер (1335) 16 лет назад
Албания, Молдавия,Бруней, Казахстан,Египет, Замбия(там непонятный орел какой то)))
Маска Инкогнито Гений (53565) 16 лет назад
До открытия калифорнийского кондора орел считался самой большой из известных летающих птиц. Именно поэтому он и стал символом власти. Изображения орлов были у римских легионеров. Двуглавый орел был на византийском гербе (его изображение использовали потом Карл Великий и цари России) .
Император Наполеон также пользовался «орлиной» символикой. И сейчас флаг многих стран содержит в своей символике самых разнообразных орлов. США, Испания, Австрия, Германия, Албания.
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Албания,Египет,Замбия,Испания,Казахстан,Мексика,Молдавия,ФРГ