О возмещении ущерба пострадавшим от наводнения в г. Крымске

Подскажите пожалуйста, что надо делать чтобы государство возместило ущерб от новоднения? Куда обращаться? Дом в полуразрушенном состоянии, надо там все убирать, но потом могут сказать, что ущерба не серьезный. Фотографировать? Или кого то позвать? Что делать вообще, что бы документально подтвердить?

И фото! И видеосъемка! Все снимайте в подробностях. А имеет смысл кого то звать в свидетели, все также пострадали.