Если старый загран уже истек, его не изымают при оформлении нового?

Катя Знаток (429), на голосовании 12 лет назад
Просто мне старый загран будет нужен при оформлении визы.
Голосование за лучший ответ
каркуша Мыслитель (5464) 12 лет назад
моей подруге при замене отдали..
Antonina Просветленный (25311) 12 лет назад
Не изымают, даже если и не истёк, оставляют по заявлению (образец в ОВИРе есть)
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137007) 12 лет назад
нет) более того, на границе некоторых стран шенгена даже требуют предъявить старый. если новый только начался)
КатяЗнаток (429) 12 лет назад
Спасибо :)
LionneИскусственный Интеллект (147131) 12 лет назад
Зачем? Старый предъявляют вместе с новым, если в старом паспорте осталась действующая виза. А если нет, то на границе он не нужен.Нужен при получении шенгенской визы и то при условии , что они были в старом паспорте.
Юля Искусственный Интеллект (197848) Лен, испанцы просят копию ВСЕХ СТРАНИЦ старого загранпаспорт вне зависимости от того были ли там шенгенские визы или нет
ЮляИскусственный Интеллект (197848) 12 лет назад
Это в какой же стране с Вас старый паспорт спросили? а если Вас новый паспорт самый первый в жизни загранпаспорт то что теперь на него смотреть и никуда с ним не ездить?))) вы хоть сами-то понимаете, что это абсурд?
Lionne Искусственный Интеллект (147131) 12 лет назад
Если у Вас там есть шенгенские визы, то попросите и Вам его оставят.
Источник: меняла загранпаспорт в прошлом году.
Анатолий МусоровПросветленный (40808) 12 лет назад
Не обязательно только шенгенские, а например Канадские или США. Старые паспорта и с этими визами могут неоднократно пригодиться.
Lionne Искусственный Интеллект (147131) Шенгенские просто чаще используются)
Юля Искусственный Интеллект (197848) 12 лет назад
старый паспорт Вам отдадут обратно, вырезав из-за него номер и поставив на первую страницу штамп "Аннулировано"
Взрослая Женщина Гуру (2898) 12 лет назад
Мне вернули, только на последней стр. срезали номер.