Подтягивания обратным хватом. В чем отличие от обычных? (группы мышц)
на бипепс больше идет.

При выполнении подтягиваний обратным хватом основная нагрузка приходится на бицепс и низ широчайших мышц.
Кроме этих мышцы, при выполнении подтягиваний обратным хватом в работе учавствуют:
1. Трапециевидная мышца
2. Большая круглая мышца
3. Ромбовидная мышца
4. Задняя дельтовидная мышца
5. Подостная мышца.

Подтягивания средним обратным хватом
Основной акцент: широчайшие мышцы спины и бицепсы

Подтягивания узким обратным хватом
Основной акцент: низ широчайших, бицепсы.
Обратный хват -больше нагрузки на бицепсы. Прямой - больше на широчайшие спины. Но если подтягиваешся мало - делай как можеш, скоро всё прийдёт в норму и тебе будет всё равно как подтягиваться.
на бицепс нагрузка идет.
задействованны другие мышцы спины и бицепс))