Как вы считаете, можно ли картина нарисованная на компьютере, считаться произведением искусства?

Рома Марчук Знаток (334), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А как на счет планшета или не что похожего?
Лучший ответ
Валерий Дзюба Профи (800) 11 лет назад
Поддерживаю Andrey Gavrilov. Комп - это та же кисть или карандаш, но более навороченные, функционально наполненные. Инструмент. И термин "компьютерная ГРАФИКА" говорит сам за себя. И мышью рисуют только те, кто в инструкции к графпланшету разобраться не может
Остальные ответы
Алёнка Unknown Профи (673) 11 лет назад
Если только её рисовали мышью и без спец программ
Макси Просветленный (29709) 11 лет назад
Искусство многогранно. Любая талантливо сделанная и хорошо оформленная работа является произведением автора.
Andrey Gavrilov Оракул (65534) 11 лет назад
Абсолютно да. Комп - это машина, аппарат, способ. И программа относится тоже к средствам.
Богдан Скрипка Гуру (2648) 11 лет назад
Продолжая предыдущие мысли: в любом случае искусство это ведь не холст и краска на нем, а мастерство художника в чем либо. В любой момент можно сделать принт вашего "компьютерного" шедевра на холст маслом и что изменится? Ничего, кроме того, что это теперь будет другой материал и основа. А это значит, что искуссно выполненная компьютерная графика - это искусство.