Лучшая снайперская винтовка в мире?

Александр Головкин Ученик (71), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алёна Ракитина Мыслитель (9826) 11 лет назад
смотря по чем стрелять будем. зависит от цели в люде или по технике
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 11 лет назад
Наверное калибр ПТР
=================
Вес: 5 кг без глушителя и оптического прицела; 7 кг с оптикой и глушителем
Длина: 795 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .
Калибр: 12,7мм специальный СЦ-130

Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп" разработана в ЦКИБ СОО (Центральное КБ спортивного и охотничьего оружия, Тула, филиал КБ Приборостроения) в 2002 году, по специальному заказу Центра Специального Назначения (ЦСН) ФСБ России.

Основным назначением ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т. п. ) на дальностях до 600 метров. При этом за счет использования пули с дозвуковой начальной скоростью (порядка 290-295 м/с) в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела.
=================================================

Хотя, а чем СВД НЕ УСТРАИВАЕТ ???
:-))) Подарочный набор

Из буржуйских возможно:

--------------------------
Калибр, мм12.7x99
(.50 BMG)
Длина, мм1350
Длина ствола, мм800
Вес без патронов
и прицела, кг10.3
Емкость магазина,
кол. патронов3
Прицельная дальность
стрельбы, м1400
Снайперская винтовка DSR 50 построена по схеме булл-пап (магазин и затворная группа расположены позади спускового крючка) .

Ствол консольно вывешенный, с продольными долами для уменьшения массы и улучшения охлаждения.

Поворотный затвор имеет шесть радиальных боевых упоров в передней части и запирается поворотом прямо за казенную часть ствола.

Винтовка имеет двусторонний предохранитель, расположенный над спусковой скобой.

Спуск регулируемый, с предупреждением.

Магазин однорядный, запасной магазин располагается в специальном гнезде перед спусковой скобой.

Ложа полностью регулируемая, с регулируемой подушкой под щеку, задней опорой и регулируемым по продольному
--------------------------------------
Бобр Оракул (75716) 11 лет назад
Смотря для чего: есть много разных и хороших винтовок, предназначенных для разных целей.
Для полиции или армии? Для пехоты или спецназов? Как далеко нужно стрелять? Во что или в кого? А каков у вас бюджет? А насколько хорошо подготовленны пользователи?

Всё это и определяет выбор оружия.