должна ли у ребёнка быть своя комната?

ленуська Мудрец (14920), закрыт 16 лет назад
ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!
Лучший ответ
Озик Мыслитель (6672) 16 лет назад
просто так вы быстрее приучите его к самостоятельности, он будет творчески мыслить, а не пялиться вместе с вами в сериалы или там кровавые битвы. . он начинает быстрее формироваться как личность. . мой даже убирается почти сам (4.5 года) я как бы там чуток подсказываю и тряпку мочу для пыли и полы он сам моет ( мама потом когда дите в ванной по тихому протирает еще раз.
вы сами удивитесь насколько пугливы и капризны дети у которых нет своего изолированного угла. . если нет возможности, перегородите комнату ширмой, шифонером, останетесь довольны
Остальные ответы
Марина Гуру (3157) 16 лет назад
Если у ребёнка нет своей комнаты, то обязательно должен быть хотя бы уголок, где бы он мог прятать свои вещички, секретики. Но лет после 10-12 комнат крайне необходима
ВАЛЕНТИНА ШВЕЦ Профи (943) 16 лет назад
Когда станет старше желательно. Лучше, чтоб он не слышал, что вы делаете с мужем ночью, да и когда выростит тоже захочет уединиться
nhtu Гуру (2881) 16 лет назад
я думаю что должна быть так же как и у родителей своя
Остап Мыслитель (9431) 16 лет назад
Бывают такие моменты, особенно в подростковом переходном возрасте, когда человеку нужно побыть одному, наедине со своими мыслями, да и хотя бы просто по телефону с друзьями подругами посекретничать, что ему на кухню для этого все время выходить? Потом если у вас сын, когда то он приведет домой девушку в гости, и что они будут в вашей комнате сидеть общаться?
вредитель космический Гуру (2936) 16 лет назад
Доброе утро !!!Однозначно должна быть !!!Чтобы было спокойное место для уроков, творчества, хобби. Представьте себе, пойдет ребёночек на гитару учиться, он же дома репетировать будет.. . и как лутше в комнате всётки или Вам на ухо :))))
Жора Профи (543) 16 лет назад
вспомни себя в детстве и соотнеси
Пользователь удален Мастер (2205) 16 лет назад
Да своя комната для ребенка это клево вот у меня в детстве не было своей комнаты всегда мечтал чтоб была потому что хотел ее обустроить по своему.
Роза ветров Просветленный (39334) 16 лет назад
Конечно комната должна быть для ребенка, это будет его уголок, в котором он с детства будет привыкать к порядку, будет складывать игрушки, хранить какие-нибудь тайны от мамочки, делать уроки, впрочем как у любого человека должен быть свой угол.
Little Mermaid Знаток (379) 16 лет назад
Если вы хотите, оставаться такой же приличной как сейчас, то должна.... Дети сейчас многому могут научить...
Август Кравков Гуру (4923) 16 лет назад
много чего у нас должно быть, но не все доступно, создать комфорт для ребенка это искусство, можно и в одной комнате, но реально он должен учиться жить самостоятельно и следить за тем что его окружае- сам
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 16 лет назад
конечно должна иначе с интимной жизнью до подросткового возраста распрощайтесь
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
После 3-5 лет обязательно. Чисто психолгический момент. Своя территория. У каждой личности она должна быть.