у меня nokia 5530 не могу настроить wi-fi подскажите как

chakaponi Профи (811), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дени Просветленный (23451) 12 лет назад
1.Включите вайфай, сканируйте местность, найдите вашу точку доступа, кликните по ней, запросит код автаризации, введите, нажмите ОК, и юзайте через любое приложение интернет через эту точку доступа, выбрав в педложенном меню способ доступа к интернету.
2.
Простейший способ настроить подключение смарта к интернет по WI-Fi через домашний компьютер с OS Windows Vista:

Настройка компа:
Заходим в "Пуск\Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом\Установка подключения или сети", выбираем там "Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер" жмем "Далее" и еще раз "Далее". В следующем окне вводим имя сети (Любое, на ваш выбор, именно так она и будет отображаться в списках доступных сетей, до 32 знаков с учетом регистра) далее выбираем WEP и вводим желаемый ключ для защиты от несанкционированных подключений (5 или 13 символов с учетом регистра) ставим внизу галку "Сохранить параметры этой сети". Жмем "Далее", затем "Закрыть".
Затем заходим в "Пуск\Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом\Управление сетевыми подключениями", в свойствах подключения (того через которое уже настроен доступ в интернет с вашего компа) переходим на вкладку "Доступ" и там ставим галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", если сетей несколько то в поле "Подключение домашней сети" выберите "Беспроводное сетевое соединение" (Или как оно у вас называется) . Жмем ОК.

Настройка смарта:
Заходим на смарте "Меню\Средства\Настройки подключения\Точки доступа", Функции>Новая точка доступа.
Имя подключения-любое
Канал данных-WLAN
Имя сети WLAN-Такое же как вводили на компе (Вплоть до символа, с учетом регистра)
Состояние сети-открытая
Режим WLAN-одноранговый
Режим защиты WLAN-WEP
Пар. защиты WLAN>Парам. ключа WEP>Ключ WEP-вводим такой же как на компьютере (с учетом регистра)
Домашняя страница-Нет

Подключаемся:
На компе: "Пуск\Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом", "Подключиться к сети". Там видим только что созданное нами подключение, выделяем мышью и жмем "Подключиться", затем "Закрыть"
ВНИМАНИЕ: подключаться придется заново после каждой перезагрузки смарта или компа.

Рекомендации:
На смарте приложения не настраивайте на конкретную точку доступа, лучше выбирать каждый раз, чем каждый раз перенастраивать.
Если в приложениях выскакивают ошибки типа "Невозможно определить IP" просто переподключите соединение на компе и перезагрузите приложение на смартфоне.
Насчет БаянICQ, программа секунд 10 думает перед тем как предложить нам выбрать соединение, затем еще секунд 20 перед тем как начать подключаться.
ozuba epir Ученик (143) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru