Постоянно слышу про коктейль виски + содовая.. . В чём заключается рецепт этого напитка? Что такое содовая?

Алексей Гуру (3296), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олеся Сереброва Просветленный (26860) 11 лет назад
ВИСКИ С СОДОВОЙ освежающий лонгдринк для любого времени дня
• маленький «тумблер»
• бокал для гостей 40 мл шотландского виски
содовая
Виски налейте в стакан «тумблер» с кубиками льда и по желанию долейте содовой

Зельтерская (сельтерская) вода — изначально минеральная вода из источников Зелтерс (Selters, ФРГ) . Зельтерская вода отличается естественной газацией, основными компонентами являются гидрокарбонаты и хлорид натрия. Искусственно изготовленная зельтерская вода в русском языке больше известна как содовая вода (cпециально подготовленная вода, газированная гашением соды, от англ. soda water)

Остальные ответы
Я Мыслитель (9821) 11 лет назад
Лимонад такой. В любом ларьке спроси.
STOP STOP Мудрец (16142) 11 лет назад
Обыкновенная газировка Разбавил -градусов меньше Плюс углекислота-крепче в голову бьёт-и похмелье тяжелей
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71487) 11 лет назад
крем-сода лимонад шипучий Шурик после экзамена пил из автомата