На каком месте Россия по средней продолжительности жизни в мире?

Манга Манга Гуру (4424), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и почему?
Дополнен 11 лет назад
как это связано с религией?
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137382) 11 лет назад
На предпоследнем наверное,
на последнем некоторые страны Африки.
Остальные ответы
Александр Игоревич Мастер (1826) 11 лет назад
гдето в жо**пе простите за выражение меньше живут разве только в африке) и т п
а кстати женщины в среднем на 7 лет дольше живут повезло вам)
Kseniya Просветленный (29138) 11 лет назад
Простите, но Россия так и осталась "немытой страной рабов, страной господ"...Как всегда, в ж....
ВЖИК ВЖИК Оракул (57418) 11 лет назад
В ж... пе! Пить меньше надо! :))
Александр Мамаев Мудрец (14703) 11 лет назад
Россия - она всех переживет. А почему? Да потому что мы - Россияне. А религии - это так, временное баловство: Богу вера нужна, а не религии, ну а русский человек, хоть и долго запрягает, зато быстро едет, и мы - Россияне, не евреи, и даже не арабы, и если уж вера в Бога войдет в сердце, то это похлеще веры в Коммунизм будет: если Мировая Революция сорвалась и Коммунизм с крючка соскользнул, то вот Рай земной - непременно насадим и вырастим, только попозже чуть-чуть, ибо еще не все поголовно «свихнулись» , но сдвиги в обществе уже есть, и се несомненно радует, в крайнем случае - хотя бы меня. А религии ...коммунистов почти пережили, так и это переживем, и христианство в том числе: религи умрут, а вера в Бога останется, возрастет и окрепнет, и даст свой удивительный и восхитительный плод.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (104275) 5 лет назад
Причем здесь россияне, если МИР спасает РУССКИЙ НАРОД !
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204449) 5 лет назад
С религией это не связано. Связано с совковским атеизмом скорее. При царе рожали в 10 раз больше Православные
А мусульмане и сейчас рожают много
В основном за счет смертности мужской далеко не в лидерах.
Пить меньше надо. Можно подумать что женщинам в России легче живётся...
Да ещё труднее на самом деле нередко. А продолжительность жизни женщин значительно выше и почти равна европейской.
Средняя продолжительность жизни женщин в России в 2017 году, по заявлению министра здравоохранения РФ, — 77,4 года. Мужчинам повезло меньше – 67,5 лет.
http://takovzakon.ru/muzhchiny-vs-zhenshhin-kak-menjalas-srednjaja-prodolzhitelnost-zhizni-v-rossii/
Владимир МакаровМастер (1106) 5 лет назад
Данные неверны. Средняя продолжительность жизни мужчин - 62 года. В советском союзе был чудовищный прирост населения, причём тут он вообще? Ещё и религию приплели...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204449) Я показал источник а вы даже этого не сделали Поэтому ваши данные не могут приниматься Прирост в СССР был меньше чем в царской России . Существенное негативное значение в проросте сыграла война
Semion Steklovich Профи (806) 5 лет назад
Продолжительность жизни в России - не из лучших позиций в мировой табели о рангах. И связано это с отношением человека к человеку в этой стране. Отношение это раздирается между полюсами человеконенавистничества и человеколюбия. На государственном уровне победило и давно отношение дурное и презрительное. С чего бы это при таком векторе долго жить...
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
Среди всех стран по средней продолжительности жизни Россия находится примерно на 122 месте.
Средняя продолжительность жизни в России всего лишь 69 лет, что очень мало. Причем СПЖ у мужчин составляет 63 года, а у женщин - 75 лет.
А на первом месте в этом списке, к примеру, Япония. В этой стране средняя продолжительность жизни 84 года (у мужчин - 80 лет, у женщин - 87 лет). Разница, конечно, колоссальная...
Широков АлександрПросветленный (46414) 5 лет назад
Посмотрите фильм "Легенда о Нараяме" чтоб понять отношение самих японцев к этому.
Франгиза Никитина Оракул (88882) То, что Вы прочитали это статистика и не моя лично.
brod Мудрец (14997) 5 лет назад
За 5 лет ничего не изменилось.)
Зелёный человечек Мудрец (13009) 5 лет назад
К сожалению, на 109-м из двухсот возможных. Причины - в основном алкоголь.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390600) 5 лет назад
Так, а зачем сравнивать с другими странами - сравните с 90-ми годами !
сон мойМудрец (15596) 5 лет назад
сравни себя с умным
Широков Александр Просветленный (46414) 5 лет назад
А какая разница? Кто становится счастливей от роста продолжительности жизни свыше 70 лет, например?
ВасилинаМыслитель (7771) 5 лет назад
западные пенсионеры счастливы..
Широков Александр Просветленный (46414) Ты что-ли западный пенсионер? Или они тебе признались в своём счастьи? :)))