самая эффективная маска от морщин в дом. условиях

Данилова Мастер (1217), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олеся Соколова Ученик (137) 11 лет назад
Проварите минут 15 на слабом огне очищенный от семечек и кожуры небольшой кусочек тыквы. Добавьте 1 столовую ложку крахмала и 2 чайные ложки оливкового масла. На лицо наложите минут на 15-20 минут.

1 столовую ложку листьев большого подорожника (или перечной мяты, крапивы, листьев одуванчика, цветков ромашки) хорошенько разотрите ее с небольшим количеством воды, размешайте с 1 чайной ложкой меда. Нанести на 10-15 минут.

Смешайте яичный белок с 2 чайными ложками манной крупы. Смойте через 15 минут.

От морщин под глазами очень эффективна домашняя маска из сливок и картофеля. Их нужно смешать (картофель при этом натереть на мелкой терке) , нанести на нижние веки, в то время, как на верхние положить тампоны, смоченные крепким чаем. Смыть через 15 минут.

Можно также смешать белок, столовую ложку меда, столовую ложку овсяной муки. На веках подержать минут 20 — 30.

Еще одно средство с картофелем в главной роли. Запарить половинку натертой вареной картофелины отваром петрушки, добавить немного растительного масла. Массу в марле наложить на глаза за полчаса до сна.

Смешайте две столовые ложки ромащки, лаванды и ложку шалфея. Растолчте их только в фарфоровой ступке. Залейте кипятком, запарьте минуты 3, наложите массу, смойте минут через 15-20.

Не забывайте: маску наносят ТОЛЬКО на хорошо очищенную кожу, в ином случае — ее питательные вещества не проникнут в «место назначения» : в слои вашей кожи.

Наносить маску нужно от подбородка до лба — снизу вверх, но при этом избегать область губ, глаз и носа — носогубный треугольник. Чтобы достигнуть ожидаемого эффекта, после того, как нанесли маску, прилягте, расслабьтесь, закройте глаза. Если маска вам приносит дискомфорт — стягивает кожу, зудит — сразу ее смывайте.

В основном, с лица маски убирают водой — без мыла или пенки. Если кожа сухая — умойтесь теплой, если жирная — прохладной. А после — смажьте лицо увлажняющим кремом.

Продукты для изготовления домашней маски должны быть только свежими и домашними, а наносить ее нужно сразу по приготовлению. Маски, изготовленные в домашних условиях, одноразовые, поэтому хранить их не стоит.

Наносить их лучше всего либо утром — с 10 до 12 часов, либо с 16 до 18 часов ну или с 22 до 23. Так маски быстрее «срабатывают» и становятся эффективными.

Но все же каким бы широким не был выбор рецептов приготовления масок в домашних условиях, важно подходить к этому со знанием дела. Определитесь со своим типом кожи, подумайте что из природных компонентов может вызвать у вас аллергическую реакцию, иначе — даже природа вам не поможет, если вы неграмотно используете ее дары.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203650) 11 лет назад
о прикольно, где вы этот бред берете?
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203650) 11 лет назад
нет и не может быть никаких масок от морщин т. к. они возникают из-за естественного сминания кожи мимическими мышцами. только ботокс решает эту проблему. если какая то Б начнет нести какой нибудь бред на тему ботокса, отвечаю сразу идите на ...
Анна Великолепная Ученик (233) 11 лет назад
Маски из Глины! И не парься)
Екатерина Тарасова Знаток (459) 11 лет назад
К сожалению, такой маски не существует!!!! Не тешьте себя иллюзиями!
Kati Мудрец (10048) 11 лет назад
аппаратная косметология