Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

ПОМОГИТЕ 30 минут назад навернулась с лесенки, что то хруснуло, но дошла до работы а сейчас вылезла шишка на внешней

Олесечка Профи (952), закрыт 13 лет назад
стороне стопы. пальцами шевелю. самое страшное то что я в чужом городе, а полис забыла. что делать?
Дополнен 14 лет назад
намазала мазью и выпила обезболивающее. а что с переломом можно ходить?7?
Лучший ответ
Юлия Мастер (2450) 14 лет назад
Это может быть и перелом, у меня знакомая подвернула ногу, дошла до работы, отработала весь день (а она учитель), после работы мы с ней пошли в травмпункт и выяснилось что у нее перелом. Вам надо идти в травмпункт, там оказывают срочную помощь всем, в том числе иногородним и без полиса. В последствии при наблюдении полис уже понадобиться (или плата). А так Вам обязанны сделать снимок и если надо наложить гипс. И лучше с этим не тянуть так как если перелом есть то может произойти смещение при нагрузках. Удачи Вам и здоровья.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (536) 14 лет назад
Готовь деньги. и в платную клинику
Алла Мастер (1312) 14 лет назад
В каждом городе есть платные консультации всех врачей, бери деньги и дуй к врачу. Удачи и не болей
@лёнка Гуру (3048) 14 лет назад
вероято это ушиб! если стопа распухнет - нужно ко врачу. если нет, то мажь мазями от ушибов и растяжений (Фастум гель). Только не согревай ногу!!!!Тепло в этом случае губительно.
Garrincha Мыслитель (7044) 14 лет назад
Вызвать скорую, первую помощь обязаны оказать бесплатно!
Ogonek Fire Мыслитель (5464) 14 лет назад
йодистую сетку, тугую повязку-и к врачу на снимок срочно!
Людмила Михалченкова Профи (560) 14 лет назад
Это может быть вывих, растяжение или даже перелом (или трещина)....вообщем дело серьезное, надо к врачу...первая медпомощь оказывается бесплатно....пока приложи лед, сделай йодовую сетку
Пользователь удален Мастер (1789) 14 лет назад
не повришь позовчера точно также и у меня было только я ногу подвернула на ровном месте. шишка тоже вылезла я к ней сначало холод но стало больнее и потом сделала йодовую сетку на шишку и компрес из водки и туго бинтом замотала! на следующее утро больно еще было но к вечеру наступать могла! меняй копресс почаще прогреет и дальше массируй тихонько. я тоже никуда не ходила т.к. паспорт на работе был.
Пользователь удален Гуру (3146) 14 лет назад
Если дошла до работы,значит просто растяжение с кровоподтеком.Тугую повязку и лед.
Татьяна Лескова Просветленный (29092) 14 лет назад
сходи в поликлиннику в трампункт, или вызови скорую. помощь обязана по любому оказать!
Катя не Ряпа Профи (596) 14 лет назад
Скороя точно не приедет)))) попробуй добраться до травпункта))) они должны оказывать помощь бесплатно
Саша Юдич Мастер (1571) 14 лет назад
Да не пугайте человека! правильно Вера Кузнецова сказа-тугую повязку и лед! Я вообще ходить не могла,все думала поламала,пошла в больницу и оказалось-трещина,так я вообще не могла ходить и пальцы еле шевелила,не паникуй!+про йодовую сетку не забудь!
Похожие вопросы