кто знает рецепт пирожного "картошка" напишите

Сергей ***** Ученик (159), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Принцесса Карамелька Гуру (4474) 16 лет назад
Пирожное "картошка"

500 г сухарей ванильных, 100 г сливочного масла, 100 г сгущенного молока, 2 ст.л. какао или 1/2 ст. варенья, 1/2 ст. орехов измельченных, 1 ст. молока, 3 ст.л. сахарной пудры.

Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье либо порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить кипяченое холодное молоко, перемешать и выделать шарики-"картошку", обсыпать их порошком какао и поставить на холод, через час посыпать сахарной пудрой и подать к столу.

Пирожное без выпечки

5 ст. толченых сухарей из пшеничного хлеба, 1 ст. сахара, 1 ст. молока,. 150 г сливочного масла, 1 ст.л. какао, 10-15 орехов грецких.

Сухой хлеб истолочь в сухари, смешать с поджаренными измельченными орехами. Сахар растворить в молоке и закипятить, добавить сливочное масло, какао, подготовленные сухари с орехами. Массу тщательно перемешать, сформовать из нее шарики, обкатать их в сухарях, смешанных с какао и сахаром.

Пирожное простое

200 г булочек, 4 яйца, 1/2 ст. сухарей панировочных, 5 ст.л. сливочного масла, 3/4 ст. повидла или джема, 3 ст.л. сахарной пудры, ванилин или корица.

Черствые булочки нарезать ломтиками толщиной 1 см, обмакнуть их во взбитое яйцо, обвалять в сухарях или муке, снова обмакнуть в яйцо и обжарить с двух сторон в жире до золотистого цвета. После охлаждения смазать повидлом или джемом и, соединив попарно, уложить на блюдо. Посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванилином или корицей.

Остальные ответы
soul Гуру (3274) 16 лет назад
рецепт точно не помню, но примерно так. Беруться обломки старого печенья, труться, мешаются со сгущенкой и отправляются в печь.
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
- ванильные сухари - 300г
- молоко - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- сливочное масло - 200г
- водка (коньяк) - 1 рюмка
- какао - 2-3 ч.л.
- орешки - по вкусу.

Берем ванильные сухарики и проворачиваем их через мясорубку. Сахарный песок, предварительно смешанный с какао высыпаем в горячее молоко и нагреваем до полного растворения сахара. После чего туда же добавляем размягченное масло, рюмку водки и сухари. Все тщательно перемешиваем. Затем полученную массу необходимо охладить, затем скатать шарики нужного размера и обвалять их в какао и орешках.

ольга Гуру (4780) 16 лет назад
- молоко - 1 стакан
- масло сливочное - 100г
- сухари - 300г
- яйцо - 1 шт
- сахар - 1/2 стакана
- коньяк - 2 ст. л.
- какао-порошок

Масло растереть с сахаром и сырым яйцом. Ванильные сухари нагреть в духовке и пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать с маслом и сахаром. Туда же влить молоко. Можно добавить 2 столовых ложки коньяка или водки и немного порошка какао. Из полученной густой массы сделать пирожные, обвалять их в порошке какао и поставить в холодильник.
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
Пирожное "картошка"

Продукты: 300 г ванильных сухарей,
1 ст. молока, полстакана сахара,
100 г сливочного масла,
1 ст. л красного вина, ванилин, какао, грецкие орехи.

Сухари пропустить через мясорубку , смешать с молоком.
Сахар тщательно растереть с маслом, смешать с сухарями, смоченными молоком, добавить вино, ванилин, вымесить.
Сделать пирожные в форме картофелин.
Обвалять каждую "картофелину" в какао и молотых грецких орехах.

Puma Гуру (3232) 16 лет назад
А я делала так: покупала печенье "Мария" крошила его в блендере, 2 ст. л. сахара мешала с3 ч. л. какао и 100г. молока горячего. Затем добавляешь 100 г. масла и 1 банку сгущеного молока высыпаешь молотое печенье вымешиваешь, формируешь картошку, по желанию можно обвалять в какао, тогда вкус становится острее, и в холодильник на пару часов.
Пользователь удален Знаток (390) 16 лет назад
Пирожное "картошка"
Из чего готовим: 250 г печенья, 100 г ядер орехов, 2 ст ложки сахарной пудры, 2 ст ложки какао, 1 ст ложка масла, 1/3 стакана молока, 1 ст. ложка рома.

Рецепт: Печенье и орехи пропустить через мясорубку; сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси сахарной пудры и какао.