у кошки твёрдая шишка внизу живота. Что это может быть??

Рита Смирнова Ученик (14), закрыт 11 лет назад
сегодня нашла у кошки внизу живота шишку чуть больше горошины, шишка твёрдая на ощупь, но кошка на неё никак не риагирует, ведёт себя как всегда, ест, пьёт, ходит в туалет нормально. кошке 12 лет. облазила весь интернет, пишут, что это скорее всего опухоль молочной железы. Завтра поведём любимицу к ветеринару, но сейчас хотелось бы узнать, может у кого-то было что-то подобное? Стоит ли в таком случае делать операцию или не мучить животное? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Она-наше всё.очень переживаем!
Лучший ответ
Алиса Профи (536) 11 лет назад
возможно это онкологическое заболевание .ведите ее быстрей к врачу
Остальные ответы
Сверхпустота Эридана Оракул (87350) 11 лет назад
это грыжа! и оставьте свою кошку в покое! обращайтесь к ветеринару только если она станет увеличиваться в размерах или начнет беспокоить вашу кошку !
lara shushu Просветленный (21371) 11 лет назад
я думаю надо решать проблемы по мере их поступления, пусть врач сначала поставит диагноз, исходя из этого будете принимать решение
инкогнито инкогнито Знаток (408) 11 лет назад
да все что угодно может быть, может быть жировик (если ваша кошка любит покушать) может быть грыжа, самое не приятное конечно онкология, надеюсь у вас все обойдется)
Ольга Чернышова Просветленный (23696) 11 лет назад
Действительно, все что угодно может быть - жировичок, гематома, грыжа вряд ли, она болезненная. Среди доброкачественных новообразований куча всего похожего на горошину под кожей. Очень хорошо, что идете к ветеринару. И обязательно на гистологию сделайте анализ, ну то есть врач берет из шишечки тонкой иголкой содержимое на исследование. Любые непонятные образования, уплотнения под кожей, тем более, если они уже нащупываются, нужно "анализировать" на гистологию. Ну его на фиг! Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Maximus Знаток (442) 11 лет назад
Не совсем согласен с вышеописанным. Не исключен и обычный мастит при простуде молочных желез! Мази согревающие пробуйте применять. Если увеличится в размерах и животное дорого вам, отправляйтесь в вет. клинику и сделайте пункцию шишки и узи! Успехов
Источник: Личный опыт ветеринарного специалиста