Обильно идут месячные! подскажите что делать? кроме врача

Дополнен

врачи говорят, что это номрально.... просто надо пить кровоостанавливающие средства! но те, которые они мне помоветовали особо не помогают мне! вот я и спрашиваю у вас что попить можно, чтобы помогло!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это Меноррагия! Сколько вам лет? Обильные месячные со сгустками? применение внутриматочного противозачаточного средства (спирали) ?
Продолжительность и обильность кровотечения напрямую зависят от уровня гормона эстрогена в организме женщины. Под его воздействием происходит нарастание эндометрия, который выстилает стенки матки и отторгается во время месячных. Поскольку толщина слоя эндометрия регулируется уровнем эстрогена, то и усиление роста эндометрия будет связано с выбросом этого гормона.
В целях профилактики проблем с эндометрием необходимо делать ежегодное обследование щитовидной железы (УЗИ и уровень гормонов щитовидки в крови) , а также внутривлагалищное УЗИ на 20-25-й день цикла. Если показатели в норме, то беспокоиться не о чем.

Справиться с обильными менструациями можно и самостоятельно, конечно, если исключены опасные симптомы:
1. Постараться устроить себе выходной или снизить рабочие нагрузки в дни менструации.
2. Принимать от 1000 до 2000 мг витамина С каждый день до начала и на протяжении менструации. Витамин укрепляет стенки сосудов, снижая потери крови.
3. Принимать витамин В12, фолиевую кислоту и железо с пищей – они нужно для нормального кровообращения.
4. Проводить холодные обертывания низа живота (простыней или платком на 20 минут) .
5. Принимать травяные чаи на основе хвоща полевого и травы пастушьей сумки (2 чайные ложки на кружку кипятка, настаивать 10 минут) .
6. Сократить употребление жидкости перед менструацией, отказаться от никотина и кофеина.
Стабилизация психоэмоционального состояния – еще один путь к лечению нарушений цикла, и в этом помогает:
- массаж точки, которая находится ниже колена на внутренней стороне ноги на расстоянии, равном ширине вашей ладони;
- отказ от привычных занятий аэробикой, бега по утрам;
- ароматерапия – масла кипариса и розы.
Лечение обильных менструаций может касаться:
- удаления новообразований (полипы и фибромиомы) ;
- назначение противозачаточных таблеток для нормализации цикла;
- назначение противовоспалительных нестероидных препаратов, влияющих на простагландины – гормоны, влияющие на спазм мышц, сосудов.
При очень сильном кровотечении жевание замоченных с вечера семян льна заменяет пищу. Полезно ежедневно с пищей принимать скорлупу 2-3 яиц, зажаренных и растертых в порошок. А после обеда и вечером выпить по 1 чашке напитка из черных бобов, или чечевицы, или из белых бобов, зажаренных до слабого почернения и смолотых, как кофе (на 150 мл воды берут 2 чайные ложки растения) . Пить рекомендуют что-нибудь кислое: лимонад без сахара, отвар ромашки или мелиссы (по кофейной чашке по 1/2 - 1 ч)
Избегать фруктовых соков, кофе натурального, какао, мяса, рыбы, яиц, брынзы и сладостей. Нельзя есть капусту, различные виды закусок из теста.

Любое резкое изменение цикла должно быть проверено гинекологом, поскольку существует опасность легкой анемии.

Истекай кровью, врачи сами тебя найдут ( паталогоанатомы)

Ну вставь пробку тогда, раз без врача

У каждой девушки/женщины свое количество выделений и дней. Кому-то 3 дня и мало, кому-то 5 и как "из фонтана" (извиняюсь за выражение) . Это уже физиологические особенности.
Если ваш цикл и количество выделений изменились - то лучше не заниматься самодиагностикой и лечением. Сходите к гинекологу.
Увеличение объема может произойти от того что застудили конечности и 5ю точку. (это чревато неприятными последствиями).

ну к врачу иди