Чем отличается чтение буквы алиф с хамзой и без? (арабский язык)

ГЪАФАР ГАФАРОВ Знаток (332), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Donna Rosa Мудрец (14336) 12 лет назад
Алиф без хамзы пишется в середине слова и указывает на долгих звук "а"

كتاب - kita:b
حمار - Huma:r

Алиф с хамзой - это короткий звук (в зависимости от огласовки)

أَرْنَب - arnab
أُذُن - uzun
إِبْريق - ibriq
رَأْس - ra's
Остальные ответы
samir samir Профи (803) 12 лет назад
Алиф с хамзой это значить читается только согласный звук хамза с последующей огласовкой (а, и, у) . А алиф служить подставкой для хамзы. А если алиф без хамзы в начале слова это васловая хамза то есть хамза не читается. А если алиф в середине или в конце слова без хамзы долгий а.