кто такие европийцы? европейская внешность. что за внешность? кто они такие какой нации? славяне что ли?

Ромашка *** Знаток (386), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Влад Янов Гуру (3244) 12 лет назад
СЛАВЯНЕ — крупнейшая группа европейских народов, объединенная общностью происхождения и языковой близостью в системе индоевропейских языков. Представителей ее делят на три подгруппы: южную (болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы, боснийцы) , восточную (русские, украинцы и белорусы) и западную (поляки, чехи, словаки, лужичане) . Общая численность славян в мире — около 300 млн чел. , в том числе болгар 8,5 млн. , сербов около 9 млн. , хорватов 5,7 млн. , словенцев 2,3 млн. , македонцев около 2 млн. , черногорцев менее 1 млн. , боснийцев около 2 млн. , русских 146 млн (из них в РФ 120 млн.) , украинцев 46 млн. , белорусов 10,5 млн. , поляков 44,5 млн. , чехов 11 млн. , словаков менее 6 млн. , лужичан — около 60 тыс. Славяне составляют основную часть населения РФ, Республик Польши, Чехии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Государственного сообщества Сербия и Черногория, проживают также в республиках Прибалтики, Венгрии, Греции, Германии, Австрии, Италии, в странах Америки и в Австралии. Большинство славян — христиане, за исключением боснийцев, которые приняли ислам во времена османского владычества над южной Европой. Болгары, сербы, македонцы, черногорцы, русские — в основном, православные; хорваты, словенцы, поляки, чехи, словаки, лужичане — католики, среди украинцев и белорусов много православных, но есть также католики и униаты.
Остальные ответы
zuzu zuzuz Оракул (56224) 12 лет назад
это негры
Ромашка ***Знаток (386) 12 лет назад
гонишь!!!!
zuzu zuzuz Оракул (56224) зуб на вынос
Annet Ailanne Знаток (427) 12 лет назад
Европейская внешность-это как правило светлокожий европейский (нордический или германский) тип кожи – сюда относятся обладатели голубых, серых, зеленоватых глаз и светло-русых, каштановых волос, а также темный европейский (среднеевропеский или смешанный) тип кожи – представляют люди с карими глазами, реже серыми глазами и темно-русыми или каштановыми волосами. У них слегка смуглая кожа без веснушек.
Нация может быть любая, определяется по описанной внешности.
Ч Мыслитель (5075) 12 лет назад
Есть понятие Европейская внешность. Славяне - это ассимилированные Руссами, Монголами и Татарами Карело-Финнские и Фунн-Угорские народности.
Arch 93 Оракул (94775) 12 лет назад
Не стыдно не знать школьного уровня антропологии?