Цироз печени алиментарно-таксического генеза, класса С. ВРВП. с-м портальной гипертензии. Напряжённый асцит. П. гидротаракс
это диагноз моего брата, ему 43 года, разъясните более доступным языком и каковы его шансы на выздоровление, ?
Шансов на выздоровление никаких, если не бросит пить, то и на жизнь тоже.. . А прекратит, наладится диета, режим жизни, периодически госпитализация, то может долго и весьма комфортно жить...
Готовьтесь.