Как узнать свой сервер исходящей почты?

* Гуру (4089), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Konstant Профи (942) 16 лет назад
Сервер входящей почты на mail.ru - pop.mail.ru
Сервер исходящей - smtp.mail.ru
Остальные ответы
Александр Басенко Мастер (2492) 16 лет назад
На почтовом сервере, в разделе помощь по настройке сетевого клиента

в общем виде для сервера [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Smtp.server.ru, но встречаются исключения
NRGizer Гуру (2823) 16 лет назад
нужно знать на каком сервере у тебя почта. Например, если после значка @ в адресе стоит yandex, то значит сервер исходящей почты (smtp) smtp.yandex.ru, а сервер входящей почты (рор) pop.yandex.ru.
Можно также посмотреть заголовки входящей/исходящей почты - там указаны почтовые серверы отправителя и получателя, иногда с именами компьютеров отправителя и с IP-адресами