18 лет назад
от

Что такое "Путь самурая"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Путь самурая - смерть" - гласит Кодекс самурая.

Тот самурай, который хочет жить, вынужден идти дорогой смерти.

Путь самурая - это осознание неизвестности, ибо ты не знаешь того, что может случиться с тобой в любое мгновение. Необходимо днем и ночью обдумывать внезапность ситуации и непредвиденность обстоятельств. Часто победа и поражение зависят от мимолетности случая. Оказавшись в таких условиях, уйти от позора нетрудно - для этого достаточно умереть. Но даже если ты знаешь, что обречен на поражение, продолжай устремляться к цели.

Истинный самурай не предает себя рассуждениям о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу смерти.

Но Бусидо требует от самурая не только преданности и самозабвенного служения сюзерену, но также скромности и честности.

Ямамото Цунэтомо почитай.... И тебе откроется Истина

Самураев сейчас не осталось

Путь бесстрашного война и служение долгу.

Путь от война до мастера....