Что такое millennium?

Госпожа FRIDA Мыслитель (6710), закрыт 17 лет назад
Слово это латинское и в оригинале пишется так «millennium» - и с двумя «l», и с двумя же «n». В переводе на русский оно означает «тысячелетие»: «millus» - тысяча, «annus» - год (отсюда «анналы» - типа летописи). А «anus» - это «задний проход» (отсюда слово «анальный»). Так что «миллениум» с одной «н» - это отнюдь не тысячелетие, а «тысячежопие»!

Я В ШОКЕ!!!!
Лучший ответ
user unknown Просветленный (27748) 17 лет назад
Откровенно, спасибо, теперь будем лет через 993 справлять очередной millennium...
Остальные ответы
Павел Шевченко Мастер (2209) 17 лет назад
Этож надо быть такой умной!!!!

Я В ШОКЕ!!! =)
Gurtvenk Мастер (2354) 17 лет назад
забавно...хм... в принципе доля правды в этом где-то есть...
Якутяночка Мыслитель (9365) 17 лет назад
5 баллов за такую инфо кто то букву потерял и слово потеряло своё истинное значение
Антоха Гуру (2935) 17 лет назад
Этоты сама придумала? Логика конкретная. Вот что значит не блондинка!!!
Н@стя Мыслитель (7527) 17 лет назад
Ватэтада! ! Я-то думала, это шоколадка обычная....