Уже 4 года растет сибирский ирис - не цветет . Что не так ?

Ирина Семушева Знаток (254), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Карпенкова Мудрец (19727) 11 лет назад
У нас на кислых почвах (горка, однако, под дачи отдана) первые два года с покупки дачи тоже стояла только листва. И вдруг прошлой осенью нас просто затопило дождями, а в эту весну по-июльски был жарким апрель. Зацвели, однако, и ирис, и болотная лилия, которая тоже "молчала".
В общем, вот такой историей смогла поделиться, а выводы не сделаю, знаний не хватает.
Остальные ответы
Yavsyuha Мудрец (16462) 11 лет назад
Вожможно тень, возможно корневище заглублено.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 11 лет назад
Почва водопроницаемая, солнечное место+корневище на 1/2 над почвой .
панина Просветленный (33436) 11 лет назад
Про тень зря написали - в тени он лушче цветёт. Раскопайте корневище - оно должно быть наполовину наруже.
Натали Мастер (1423) 11 лет назад
Для сибирского ириса главное хорошее увлажнение почвы, так как на родине он растёт на марях (затопляемые участки)
Ирина Плеханова Мыслитель (6481) 11 лет назад
если Вы уверены, что это сибирский, то скорее всего ему сухо. Корни у него должны быть заглублены, тогда они меньше страдают от сухости и жары. На поверхности располагают корни бородатых ирисов. Какой сорт приобретали?