что такое фитиш?

Серёга Лысенко Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629662) 12 лет назад
Фети́ш (фр. fetiche от порт. feitico — «колдовство, амулет»)

- Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами, окружённый религиозным поклонением. Ему обычно предписывается чудодейственная сила. Наиболее распространённые фетиши — иконы, мощи, амулеты, обереги, талисманы. В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения. У части людей в современном обществе — это различные престижные, дорогостоящие вещи, где цена за имя фетиша несопоставима с его потребительскими свойствами, но такая вещь является предметом безусловного признания в кругу общения данного индивида.

- Фетиш — объект сексуальной фиксации при сексуальном фетишизме

Остальные ответы
Родион Нови Просветленный (27916) 12 лет назад
Фетиш - по пацански - прибамбас))
Я Профи (804) 12 лет назад
вам в двух словах или развернутое определение? В двух словах - вибратор можно пречислить в фетишу, так же иконы, мощи, амулеты, обереги, талисманы
Джессика Р. Просветленный (34487) 12 лет назад
Ты на каком языке спрашиваешь??