Вопрос к ветеринарам!

Рыжкова Екатерина Знаток (354), закрыт 11 лет назад
Скажите пожалуйста, как долго будет заживать или отрастать хвост у котенка. Подобрала на улице с отрубленным хвостом.
Дополнен 11 лет назад
к ветеринару-хирургу сразу повезла, посмотрел, выписал уколы, обрабатывать перекисью и мазать Левомеколь мазь нужно, я все делаю, просто не уточнила у врача как скоро он заживет.
Лучший ответ
Пользователь не найден Мыслитель (5133) 11 лет назад
не отрастет - это точно. а вот заживать будет в зависимости от ухода. помойте, обеззаразьте, поколите гамавит, я бы и антибиотиками перестраховалась... ну это по сложности раны.. заочно трудно сказать, покажите вету.
Остальные ответы
Л.л Оракул (61190) 11 лет назад
отрастать не будет... ведите к вету, может загноение пошло, нужно посмотреть... а то может от инфекции погибнуть.
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Вам бы в ветлечебницу, хвост - это не просто пушистая веревочка на попе, а продолжение позвоночника, поэтому такая травма требует внимания реального, а не виртуального ветеринара.
ВИКОНТ Просветленный (21564) 11 лет назад
Хвост, к сожалению, уже не отрастет, это бывает только у ящериц, да тритонов. А заживет быстро, обработайте элементарно йодом или зеленкой, забинтуйте от инфицирирования и через неделю заживет "как на собаке" :))
мила трунова Гуру (4102) 11 лет назад
при грамотной помощи заживать будет где-то месяц, но так как было - больше никогда не отрастет. теперь всю жизнь с купированным ходить будет.
Rachel Nechamovich Профи (973) 11 лет назад
Новый хвост не вырастет. Советую ещё и врачу показать.