Что такое "ликвидность"?

относительно всего - возможность быстрой и без особых потерь реализации и получения нала

Ликвидность - способность активов превращаться в деньги быстро и легко, сохраняя фиксированной свою номинальную стоимость.

Верно. Ликвидность это то что можно быстро продать не сильно потеряв при этом в цене. К примеру автомобиль, квартира, оборудование это нелеквиды. Золото, ПИФы, облигации и т.д. это ликвиды.

ликвидность - это возможность легкости продажи, т. е. самые ликвидными считаются наличные деньги

этот вопрос фигурирует стабильно раз в неделю)

если заработал ..то все ликвидно